Пятница, 29.03.2024, 16:09
Вы вошли как Путник | Группа "Гости" | RSSГлавная | У камина - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Асфодель, ArLequin  
Форум » ФОРУМ » Форум » У камина (Разговоры о чем угодно)
У камина
АсфодельДата: Четверг, 19.08.2010, 22:39 | Сообщение # 76
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Michiro, И моей наподдай! Пол главы написала, а половина "висит" *замотав Музу скотчем, и заклеив ей рот пластырем, чтоб на помощь не позвала, отправила Маньяку-Воспитателю-Муз на перевоспитание*
 
ArLequinДата: Пятница, 20.08.2010, 16:38 | Сообщение # 77
Нахтриттер
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Асфодель, Наподдал уже! Жди ее обратно, присмиревшую. Кста, прогулялся я по фансайтам. Ну....что тут скажешь.... Их "канон" и "не знаете как писать- не пишите" меня не вставляют. Если придираться, фанфы- по определению не канон. Канон-это оригинал. Даже перевод-уже не то. А у большинства на эту тему серьезные столкновения. Мне сердечно фиолетово, что тут у нас авторы будут ваять. Лишь бы нравилось. А вот суть тамошних споров мне весьма туманна. Колбаситься там с ними в ответ-ощущение, будто младенцев избиваешь, пардон. Посему, тут не предлагаю эти нездоровые темки поддерживать.

Risate, la mia ricompensa
 
АсфодельДата: Пятница, 20.08.2010, 16:44 | Сообщение # 78
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Michiro, Это здорово! А то совсем разленилась! По поводу фанфиков... Ну, как говориться, на вкус и цвет фломастеры разные (да, да тебя цитирую), но я считаю, что автору нужно давать полную свободу творчества, ведь суть не в приверженности "канону", а в интересности сюжета, образности и красоте стиля. А ругаться с такими - зря убивать время. Если человек не настроен на диалог, то будут только посылы и "не знаете как писать- не пишите", а те кто настроен узостью и стереотипностью мышления никогда не страдают.
 
NenupharДата: Пятница, 20.08.2010, 20:44 | Сообщение # 79
Основатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Асфодель, Я сама, конечно, фанфики не пишу, да и наверное не буду никогда. Но, на мой взгляд, поминать слово "канон" можно хотя бы без слеша. В оригинале ведь его нет. Писать фанфики где действуют не киногерои, а реальные актеры, наверное рискованно... Компрометирует их как-то( это я про любой фэндом). Буду писать ориджи, так меньше шансов наступить на чьи-то чувства, что сама придумала, то и правильно.

Entre la vie et la mort
 
АсфодельДата: Пятница, 20.08.2010, 20:51 | Сообщение # 80
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Nenuphar, Полностью согласна. Кстати, существует закон по поводу фиков о реально существующих людях. И закон этот кусаетсяяяя... Как ОЧЕНЬ ЗЛАЯ СОБАКА. (В смысле судебных разбирательств на очень большие деньги), выдуманные персонажи ПОКА отданы на растерзание фикрайтерам. Но вот слово "канон"... меня вообще оно сильно смущает. Если канон, тогда писать не имеет смысла вообще - так как ОН (канон) уже есть и любой фик по факту Не канон, а уж слеш... Разве ХОТЬ ОДИН из персонажей большинства фэндомов позиционирован как бисексуал или гей? Хм... не замечала... Посему - творим свободно, но только о вымышленных персонажах. wink
 
ЛиораДата: Суббота, 21.08.2010, 20:24 | Сообщение # 81
Советник
Группа: Друзья
Сообщений: 121
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Michiro, Асфодель, Nenuphar, просто хочу сказать, что многие читатели (ну и писатели тоже) фанфрикшена частенько забывают, что и "канон" многие видят по разному (я про фломастеры), а если уж на то пошло, то для особо одаренных, авторы ставят пометки типа АУ или ООС персонажей. Только либо люди подслеповаты, либо еще что. Я вообще считаю, что гневные, недовольные или еще какие-то негативные отзывы, нужно писать автору в личку, дабы не оскорблять, и при этом желательно указывать на его ошибки(если таковые имеются), а не убивать желание писать. Вот!

На Дайри мой ник desem (во избежание вопросов)
 
АсфодельДата: Суббота, 21.08.2010, 20:31 | Сообщение # 82
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Лиора, В большинства согласна, у нас в правилах есть пункт о предупреждении. А вот п том как правильно писать... Тут у всех видение разное, поэтому, если человек не пишет слово "овощ" с четырьмя ошибками и в два слова biggrin то сначала нужно разобраться, что автор хотел сказать и какой литературный прием используется. А то бывают личности учат "как надо" а прочтешь их опусы и страшно делается. Согласись больши всего склонны учить "как писать" склонны отпетые графоманы. Ибо они твердо убеждены, что лишь они "умеют писать так как надо", истинный автор самокритичен. (ИМХО)
 
ЛиораДата: Суббота, 21.08.2010, 20:42 | Сообщение # 83
Советник
Группа: Друзья
Сообщений: 121
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Асфодель, о да!!! Мне например редко что нравится из своего... Я написала несколько мини, люди говорят, что неплохо (и хорошо), а меня аж тошнит))) От мини, не от людей. Ну и еще я не люблю, когда состоявшиеся авторы давят начинающих. Есть и такая черта у некоторых))) Они просто слегка(иногда сильно) зазнаются, и начинается...
Еще просто бесит, когда начинают говорить переводчикам: у вас перевод корявый, в оригинале не так, бла-бла-бла... Так раз ты такая(ой) умный, иди и переводи!!! У самого за плечами не одного перевода, а учит. В общем я что-то распсиховалась. Пойду покурю)))


На Дайри мой ник desem (во избежание вопросов)
 
ArLequinДата: Суббота, 21.08.2010, 21:11 | Сообщение # 84
Нахтриттер
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Ох, девушки.... По данному поводу я ни с кем бодаться не буду. Я сам не писатель, не критик, даж с сочинениями напряги были. Просто реально умиляют форумы, где сидит компания няшек, квалифицированно прессует всех "не пишите тут всякую хрень!!!" " у нее(него) не такие глаза-уши-волосы!!" и пишут рядом такую же самую хрень. Прошу у вас, девушки, пардону, но я не врубаюсь, какая разница. Их бы энергию, да в мирное русло,сами бы уже стали писателями не хуже тех, по кому фанатеют. Тут на сайте я лично буду банить это все сразу, ибо в предупреждении предупреждал(млин, загнул!) Усё. Высказался. Выпьем же за свободу личности! Пойду покурю.

Risate, la mia ricompensa
 
ЛиораДата: Суббота, 21.08.2010, 21:14 | Сообщение # 85
Советник
Группа: Друзья
Сообщений: 121
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Michiro, я тебе уже говорила, что я тебя обожаю? М? wink

На Дайри мой ник desem (во избежание вопросов)
 
ArLequinДата: Суббота, 21.08.2010, 21:23 | Сообщение # 86
Нахтриттер
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Лиора, Оу... теперь уже сказала. Я тож тебя люблю! wink

Risate, la mia ricompensa
 
ЛиораДата: Суббота, 21.08.2010, 21:25 | Сообщение # 87
Советник
Группа: Друзья
Сообщений: 121
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Michiro, biggrin *растеклась счастливой лужицей*

На Дайри мой ник desem (во избежание вопросов)
 
АсфодельДата: Суббота, 21.08.2010, 21:26 | Сообщение # 88
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Лиора, Michiro, О-о-о-о! Флиртуем? А как же я? wink
 
ЛиораДата: Суббота, 21.08.2010, 21:34 | Сообщение # 89
Советник
Группа: Друзья
Сообщений: 121
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Асфодель, присоединяйся, третий не лишний))) *хихикает*

На Дайри мой ник desem (во избежание вопросов)
 
АсфодельДата: Суббота, 21.08.2010, 21:47 | Сообщение # 90
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Лиора, Ой * краснея* какой ориджинал намечается у нас...А какой рейтинг *еще больше краснея*
 
Форум » ФОРУМ » Форум » У камина (Разговоры о чем угодно)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz